Обязательно ли ходить в школьный профильный лагерь?

Здравствуйте! Такая проблема: на базе школы есть пришкольный профильный лагерь, в котором мы учимся и т.д., он платный=1100 рублей. Заставляют обязательно ходить и не пропускать ни дня. Законно ли это?

, Герман, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Герман.

Пользоваться услугами лагеря, а тем более платного это право, а не обязанность родителей, следовательно это неправомерно, заставить Вас никто не вправе, обратитесь с жалобой в управление образования либо с заявлением в прокуратуру.

Юлия Шадрина
Юрист

Это не законно, если вы считаете нужным не ходить в лагерь вы имеете полное право. Они не имеют права заставить вас заплатить и обязательно ходить.