Пришла повестка из ГИБДД после нарушения на заправке

25.05.2017 заправился на азс,забыл вытащить пистолет,тронулся остановился.Достал пистолет поставил в колонку.Прибежала оператор,спросил все нормально?Поехал без задней мысли домой. Сегодня обычным письмом пришла повестка,явиться в ГИБДД к инспектору по ИАЗюЧем грозит,можно ли по срокам давности уйти от ответсвенности? ничего не подписывал.

, Александр, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
25.05.2017 заправился на азс, забыл вытащить пистолет, тронулся остановился.Достал пистолет поставил в колонку.Прибежала оператор, спросил все нормально? Поехал без задней мысли домой. Сегодня обычным письмом пришла повестка, явиться в ГИБДД к инспектору по ИАЗюЧем грозит, можно ли по срокам давности уйти от ответсвенности? ничего не подписывал.
Александр

Здравствуйте

невозможно ответить на эти вопросы пока не увидите документы которые составили гибдд — может быть там был какой то урон и они оформили это как дтп и оставление места дтп. может быть что то еще