Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли посадить?

Здравствуйте. У моего мужа условное наказание на 2 года (год из которых уже прошел) по ст.228 ч.1, и его снова поймали со спайсом в размере 0,2г. сотрудники ППС. В милиции его заставляют сдать человека, который ему продал это хим.вещество, грозят лишением свободы 5 лет, но ситуация такова, что сдавать некого, ибо этот товар попал в руки к моему мужу по случайности. Также известно, что хим.состав данного вещества еще не успели запретить и он является легальным. Сотрудники полиции отпустили мужа, сказали, что вызовут через 2 и чтобы он подумал про продавца за это время, но прошло уже 4 дня, никто не звонит... Что нужно делать в данной ситуации? Возможно ли то, что сотрудники полиции, получив анализ спайса, закрыли дело?

10 Августа 2013, 14:51, вопрос №165470 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Оксана.

    Вполне возможно, что закрыли, а может и не начинали.

    В противном случае, его уже задержали бы.

    С уважением, Анатолий Старостенко. 

    10 Августа 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Время идет, но никто не звонит. Можно ли уже успокоиться и спокойно жить дальше?

    23 Августа 2013, 07:36

Похожие вопросы

stats