Запрещено ли законом покупать какие-либо напитки, кроме алкогольных, до 18 лет?

Живу в Ленинградской области,16 лет.

И если не продают то могу ли я оставить свой комментарий в книги жалоб и предложений?

, Ростислав, г. Сясьстрой
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно советую написать жалобу в книге жалоб.

Право на приобретение данного товара у Вас есть, Не буду вдаваться в подробности возникновения этого права. Самое основное. Запрещена продажа алкогольной и табачной продукции лицам моложе 18 лет, энергетик к алкогольной продукции не относится, следовательно и запрет незаконен, нарушает Ваши права в частности статьи 426 ГК РФ, которая обязывает продавца продать Вам товар.