8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки коллекторов по чужому долгу, куда обращаться?

Здравствуйте!

31.05.2017г. на мой моб. номер начались звонки коллекторов "Константа" и смс о погашении долга Д***. Я объясняла, что к ней никакого отношения не имею, поручителем за нее не выступала, согласия оставлять мои данные никому не давала. Звонки продолжаются с с разных телефонов (автомат 3 раза в день). Я звонила на горячую линию "Константы", говорят, что Д**** предоставила мой телефон, как свой и они звонить имеют право. Предлагают мне взять у оператора копию договора, что это мой номер и предоставить им.

Звонки достали. Я записала разговор с оператором горячей линии.

Куда обращаться? В Роспотребнадзор и прокуратуру?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Екатерина Берест
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Елена, здравствуйте! Если постоянно звонят коллекторы по долгу абсолютно незнакомого лица, то необходимо получить подтверждение из банка об отсутствии задолженности и написать в банк и коллекторское агентство заявление с разъяснением сложившейся ситуации, приложив к нему копии полученной в банке справки. При повторении ситуации можно обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017