Звонки коллекторов по чужому долгу, куда обращаться?

Здравствуйте!

31.05.2017г. на мой моб. номер начались звонки коллекторов "Константа" и смс о погашении долга Д***. Я объясняла, что к ней никакого отношения не имею, поручителем за нее не выступала, согласия оставлять мои данные никому не давала. Звонки продолжаются с с разных телефонов (автомат 3 раза в день). Я звонила на горячую линию "Константы", говорят, что Д**** предоставила мой телефон, как свой и они звонить имеют право. Предлагают мне взять у оператора копию договора, что это мой номер и предоставить им.

Звонки достали. Я записала разговор с оператором горячей линии.

Куда обращаться? В Роспотребнадзор и прокуратуру?

, Елена, г. Москва
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Елена, здравствуйте! Если постоянно звонят коллекторы по долгу абсолютно незнакомого лица, то необходимо получить подтверждение из банка об отсутствии задолженности и написать в банк и коллекторское агентство заявление с разъяснением сложившейся ситуации, приложив к нему копии полученной в банке справки. При повторении ситуации можно обратиться в суд.