Могут ли забрать в армию студента, находящегося первый раз в академическом отпуске?

Добрый день !

Могут ли забрать в армию студента, находящегося первый раз в академическом отпуске ?

Мы с мужем инвалиды. Нуждаемся в постоянном уходе.

Внук постоянном живет у нас, помогает. Он из многодетной семьи. Брат 6 лет и сестра 1,5 года. То же надо помогать.

Ему приходится подрабатывать, поэтому по учебе накопились долги.

, Рима Павловна, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград
  • Добрый вечер! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службуПраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;