8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию студента, находящегося первый раз в академическом отпуске?

Добрый день !

Могут ли забрать в армию студента, находящегося первый раз в академическом отпуске ?

Мы с мужем инвалиды. Нуждаемся в постоянном уходе.

Внук постоянном живет у нас, помогает. Он из многодетной семьи. Брат 6 лет и сестра 1,5 года. То же надо помогать.

Ему приходится подрабатывать, поэтому по учебе накопились долги.

01 июня 2017, 14:27, Рима Павловна, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград
  • Добрый вечер! Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службуПраво на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
01 июня 2017, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, могут ли забрать участок который находиться в аренде оформленного на мужа, за не оплаты кредитов, и у мужа тоже кредиты, материнский капитал туда вложен
Здравствуйте! У меня такой вопрос, могут ли забрать участок который находиться в аренде оформленного на мужа, за не оплаты кредитов, и у мужа тоже кредиты, материнский капитал туда вложен
10 марта, 19:33, вопрос №3004683, Райля, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится под залогом?
Могут ли забрать квартиру ,которая находиться под залогом,и прописан ребёнок.квартира стоит 650000 брала кредит под залог 100000 ,подали иск 307000.
17 октября 2018, 05:17, вопрос №2136834, Олеся, г. Белово
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию студента, находящегося третий раз в академическом отпуске?
Могут ли забрать в армию студента, находящегося третий раз в академическом отпуске? В федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» говорится, что "Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;". Объясните пожалуйста нормально по простому без ссылок на законы. Я не понимаю, что значит "общий срок". Если период обучения длится 4 года (бакалавриат), то максимальная отсрочка 5 лет? Или общий срок относиться в каждому семестру обучения? И нельзя задерживаться на одном семестре дольше чем на 1.5 года? Ответьте просто да или нет.
05 сентября 2018, 12:25, вопрос №2097715, Андрей, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке?
Здравствуйте. Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке. Ипотеку не закрыла еще. Организация которой задолжала деньги.
19 июля 2016, 07:49, вопрос №1318995, Елизавета, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать молодого человека в армию, если он находится в академическом отпуске?
Могут ли забрать молодого человека в армию, если он находится в академическом отпуске в университете?
06 мая 2016, 17:20, вопрос №1244122, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2017