8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия оставления места ДТП, если я не помню о повреждении машины на парковке?

Звонят с ГИБДД говорят я скрылся с место дтп 1.5 месяца назад . Поцарапал машину на парковке я не помню этого что делать

, Константин, г. Тобольск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Звонят с ГИБДД говорят я скрылся с место дтп 1.5 месяца назад. Поцарапал машину на парковке я не помню этого что делать
Константин

Константин, добрый день! А что от Вас хотят ГИБДД? Должны возбудить дело об адм. правонарушении в этом случае, уведомить о составлении протокола. В любом случае по сложившейся практике состав данного правонарушения предполагает, что виновник осознавал что стал участником ДТП. если дело будет возбуждено указывайте именно на это обстоятельство

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении видимо уже возбуждено, раз звонят. Однако объективных данных о том кто был за рулем автомобиля, участвовавшего в ДТП нет, поэтому в суд его не направят. Подождите 2 недели пока истечет 2 месячный срок административного расследования после чего вынесут постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности. Потом уже можно и явиться узнать что к чему — прав уже не лишат. Если есть данные об автомобиле, участвовавшем в ДТП — возместить ущерб все-таки придется, к Вам может быть предъявлен иск как к собственнику не зависимо от того что водитель не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Место прописки я не меняла с рождения, проживаю в Калининграде с рождения
Добрый день! На госуслуги пришло сообщение о возбуждении ИП в г. Санкт-Петербург. Ознакомившись с ИП выяснилось, что все данные мои кроме места прописки. Место прописки я не меняла с рождения, проживаю в Калининграде с рождения. Что мне делать? До пристава дозвониться не могу. Ранее постановления которые были, все были от приставов г. Светлого, Калининградской обл, где я и прописана.
, вопрос №4026644, Алеся, г. Ангарск
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1, 5 года
Здравствуйте. В 2022 году было совершено дтп(наезд на огрождение) в пьяном виде, скрылся с места дтп Был 1 суд , на котором лишили прав на 1 год. Через пару дней сдал права в гаи Через месяца два приходит второе постановление по второму суду, за скрытность с места дтп, где лишают на 1,5 года. В обоих постановлениях указано, что срок начинается со сдачи прав Вопрос: суммируются ли сроки или идут параллельно?
, вопрос №4025737, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Мой муж попал в сизо, сейчас нужна характеристика с рвботы, на последнем месте он работал не официально у дпузей в строительной фирме, как быть в такой ситуации?
Мой муж попал в сизо, сейчас нужна характеристика с рвботы, на последнем месте он работал не официально у дпузей в строительной фирме, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4025426, Ирина, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
Здравствуйте умер папа мама вступает в наследство но у нас привотизированный дом и у каждого есть часть . Если мама войдёт в наследство моя часть так и останится или надо идти к натариусу? Что будет если не пойду и только после смерти мамы буду вступать в наследство?
, вопрос №4025153, Анна, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.06.2017