Каковы последствия оставления места ДТП, если я не помню о повреждении машины на парковке?

Звонят с ГИБДД говорят я скрылся с место дтп 1.5 месяца назад . Поцарапал машину на парковке я не помню этого что делать

, Константин, г. Тобольск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Звонят с ГИБДД говорят я скрылся с место дтп 1.5 месяца назад. Поцарапал машину на парковке я не помню этого что делать
Константин

Константин, добрый день! А что от Вас хотят ГИБДД? Должны возбудить дело об адм. правонарушении в этом случае, уведомить о составлении протокола. В любом случае по сложившейся практике состав данного правонарушения предполагает, что виновник осознавал что стал участником ДТП. если дело будет возбуждено указывайте именно на это обстоятельство

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении видимо уже возбуждено, раз звонят. Однако объективных данных о том кто был за рулем автомобиля, участвовавшего в ДТП нет, поэтому в суд его не направят. Подождите 2 недели пока истечет 2 месячный срок административного расследования после чего вынесут постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности. Потом уже можно и явиться узнать что к чему — прав уже не лишат. Если есть данные об автомобиле, участвовавшем в ДТП — возместить ущерб все-таки придется, к Вам может быть предъявлен иск как к собственнику не зависимо от того что водитель не установлен.