Можно ли получить перерасчёт ДД, если меня не ставили на должность?

Здравствуйте! Заключил контракт 04.05.2016, на должность поставили только в марте 2017. Все это время я был в распоряжении командира ,соответственно и дд получал ,как заштатник. Согласно выписке статс секретаря меня должны были поставить на должность 04.05.2016. Рапорт писал на принятие дел,но его "потеряли" В суд и прокуратуру не обращался т.к. не хотел портить отношение. Единственное что есть это дата и номер приказа в военном билете и удостоверении личности о постановке меня на должность. Вопрос : могу ли я выиграть дело в суде и получить перерасчет. И каковы сроки давности подачи искового заявления .

  • IMG_20170531_091447_563
    .jpg
, Илья Егоров, г. Северодвинск
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Денежное довольствие в соответствии с занимаемой должностью военнослужащий начинает получать с момента издания приказа командиром части о зачислении в списки части, в котором, как правило, указывается о том, что военнослужащий приступил к исполнению обязанностей по определенной должности.

Если приказ командира части о назначении на должность так и не состоялся по вине командования (потеряли рапорт), но военнослужащий реально исполняет конкретные должностные обязанности, можно подать исковое заявление в военный суд. Сроков давности для подачи иска в Вашем случае каких-либо нет, поскольку нарушения командования носят длящийся характер и Ваши права продолжают нарушаться из месяца в месяц.

Илья Егоров
Клиент, г. Северодвинск

Приказ состоялся ,но год спустя 01.04.2017 т.е. только этим днём меня поставили на должность и ни какого перерасчета не будет. Как доказать, что я фактически исполнял обязанности ?

Фактическое исполнение обязанностей в Вашем случае можно доказать свидетельскими показаниями, может быть какими-либо выписками из приказов (суточными приказами, о командировании, о назначении каких-либо расследований и т.д.)