Что может быть за то, что я ушел из военкомата не поставив печать?

Здравствуйте. На данный момент у меня отсрочка до конца месяца, т.к. учусь в ВУЗе. Сегодня был в военкомате, прошел медосмотр, после него меня попросили поставить подпись о том, что я получил направление на анализы (надпись была в квадратной печати, от руки была написана дата и в скобочках я поставил подпись). Затем мне вручили повестку, я отказался подписывать, сказал выйду позвонить, мне отрезали половину, а ту половину, где должна была быть моя подпись оставили у себя). Что может быть за то, что я ушел из военкомата не поставив печать?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Ответственность за указанные действия отсутствует согласно

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 288-ФЗ, от 21.07.2014 N 246-ФЗ)
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

До окончания действия отсрочки все мероприятия связанные с призывом не законны. Придете в военкомат 14 го июля и отдадите результаты анализов. Анализы будете сдавать, когда получите диплом. А пока продолжайте обучение, сдавайте госы и т.д. готовьтесь к экзаменам.

Сейчас все военкоматы нарушают права призывников и обращать внимание на данный факт не имеет смысла.

Отсрочка действует и Вам ее никто не отменял. Призывные мероприятия возможны только после окончания срока предоставления отсрочки по учебе.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Павел, спасибо за ответ. К сожалению (или к счастью) я не взял тот бланк для прохождения анализов, его вложили в дело, мне отдали лишь часть повестки. 1 июля у меня заканчивается отсрочка, но я хочу поступать в магистратуру. Экзамен состоится 6 июля, а результаты о поступлении будут известны в конце месяца. Получается, что в период с 1 по 15 июля они имеют полное право призвать меня?