8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить срок для обжалования решения суда, если документы не были получены?

Добрый день! 27.04.17 года состоялся суд по наследственному делу, было вынесено решение. У истца был по доверенности представитель,т.к. он сам проживает в другом городе. Повестки в суд приходили регулярно по почте. На данный момент прошло уже больше месяца, а ничего не известно. Представитель молчит, решение суда не высылает. Подскажите, пожалуйста, должен ли был суд отправить что-нибудь по почте или как-то оповестить о решении? И можно ли восстановить срок для обжалования решения в данном случае?

, Екатерина, г. Москва
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Вы можете на сайте суда посмотреть о движении дела. Если решение уже принято, то срок его обжалования до вступления в силу с момента вынесения решения 1 месяц.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас на сайтах судов всю информацию публикуют. В разделе судебное делопроизводство поищите свою фамилию и свое дело. Или пытайтесь дозвониться в суд., в канцелярию. Срок для обжалования можно восстановить. если он пропущен по уважительной причине. Если решение не в вашу пользу, пишите короткую апелляционную жалобу и отправляйте ее по почте, а затем уже пытайтесь получить текст решения.

0
0
0
0
Денис Карандашев
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Если Вы или Ваш представитель участвовали в деле, то не вышлют. Как рекомендуют выше коллеги, информацию о движении дела можно почерпнуть на сайте суда, но я бы рекомендовал обратиться в суд лично, либо позвонив в отдел гражданского делопроизводства, либо прийти в часы приема (уточнив на сайте, требуется ли предварительная запись). Если прошло больше месяца, а решение не готово, что могу посоветовать Вам первым делом подготовить и подать краткую апелляционную жалобу и заявление о выдаче решения суда (и в том, и в другом документе указав, что суд на момент подачи этих документов решение не изготовил, дело не сдал, тем самым лишив Вас возможности обжалования).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017