Как легче ввести двух соучредителей в ООО?

Здравствуйте! У нас есть ООО, в нём работает 3 человека. Один из них владелец и 100% учредитель. Сейчас он хочет отдать по X процентов двум другим. В связи с этим возникли следующие вопросы:

Как это проще сделать? Через дарение или через вступление с увеличением УК?

Можно ли оформлять документы одновременно для двоих или нужно последовательно на каждого?

В случае если последовательно, то когда соучредителей станет двое понадобится протокол собрания соучредителей?

Какой пакет документов необходимо подготовить?

Спасибо!

, Егор, г. Самара

Добрый день, считаю что это проще сделать через увеличение УК. Одновременно можно оформлять документы на двоих.

Относительно полного пакета документов и стоимости вы можете написать в чат или заказать подготовку документов на сайте.

Обращаю внимание, что потребуется нотариальное удостоверение сделки, что повлечёт значительные финансовые затраты.

«По моему, без приведения списка документов и описания процедуры ответ не может считаться консультацией. Кроме того, не разъяснено почему «проще сделать через увеличение УК».»

Через увеличение УК сделать значительно дешевле. Кроме того, в этом случае получится ввести обоих участников одновременно.

Список документов зависит от выбранного Вами способа: если увеличение УК, это одни документы, если продажа/дарение доли другие.