Отпуск с последующим увольнением
Вера
Добрый день! Прошу сообщить Вы военнослужащая или сотрудник ОВД?
выводит за штат
Вера
На каких это интересно основаниях???
и я останусь без пенсии, в отпуск просто тоже не отпускает
Вера
Это просто слова и не более. Он крайне не прав.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, собираюсь на пенсию до пенсии остался один месяц написала рапорт на отпуск (стою в графике)
Вера
Вам лучше всего написать просто рапорт на отпуск согласно графика. После того как уйдёте в отпуск — за две недели до окончания отпуска напишите рапорт на увольнение — что бы потом не отрабатывать две недели (рапорт направите по почте с уведомлением о доставке заказным письмом) — это как Вариант — если у Вас такой начальник…
в отпуск просто тоже не отпускает
Вера
На каких это основаниях...- это не законно.
написала рапорт на отпуск (стою в графике) с увольнением по окончанию отпуска, начальник отказал
Вера
Вы рапорт подавали в двух экз.??? Отказ письменный или просто устный? Вы ВВК перед увольнением на пенсию прошли?
В данном случае рекомендую следующее: 1. Подать письменный рапорт (такой же как Вы подавали) в двух экз. через канцелярию или делопроизводство — на втором т.е. Вашем пусть поставят Вх. № — его храните у себя. 2. Если Вас не отпускают в отпуск с дня который вы укажите в рапорте — то соответственно необходимо будет подать письменное заявление (в котором всё подробно изложите с приложением копии рапорта на отпуск с последующим увольнением) в прокуратуру на осуществление прокурорского надзора за действиями должностного лица в Вашем отношении — проведут проверку и выдадут предписание в адрес начальника. 3. Как вариант — Если не проходили ВВК — то можете написать письменный рапорт о направлении Вас на ВВК с последующим увольнением на пенсию. Если так же откажет то соответственно поступите так же через обращение в прокуратуру. 3. Пока будут рассматриваться Ваши рапорт и заявления — можете уйти на больничный — что бы не трепать нервы и Вас не могли за что нибудь наказать или просто оказывать давление различного рода. И соответственно контролируйте процесс через отдел кадров — издание приказа на отпуск и увольнение на пенсию. С Уважением...
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Изменения могут быть внесены в график отпусков в следующих случаях.
1. При переносе отпуска с согласия работника — ст. 124 ТК РФ
2. При отзыве работника из отпуска — ч. 2 ст. 125 ТК РФ.