8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия проведения всероссийского семинара-совещания по пункту 20 статьи 93 ФЗ-44?

Добрый день! По п. 20 ст.93 44-ФЗ вопрос. У Нас проводится всероссийский семинар совещание. Для этого регион должен ли принимать нормативный правовой акт?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Добавлю уточнение. У нас в городе состоится всероссийский семинар совещание, где будут принимать участие правительственной делегации РФ и правительственной делегации регионов РФ. Мой вопрос звучит так, для заключения контракта с единственным поставщиком обязательно нужен нормативный правовой акт региона? Второй вопрос, если такое мероприятие, тогда мы можем по п.20, ст.93 ФЗ-44 заключить контракт? Очень жду ответа.

, Иннокентий, г. Якутск
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иннокентий!

Следует отметить, что договор на основании упомянутого пункта (20) можно заключить на услуги, связанные с обеспечением визитов только глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, руководителей международных организаций, парламентских делегаций, правительственных делегаций, делегаций иностранных государств.

При этом будет неправомерным заключать договор на основании указанного пункта (п.20) на услуги, связанные с обеспечением визитов иных лиц, в частности глав субъектов Российской Федерации (правительственной делегации РФ и регионов РФ), поскольку применение  пункта возможно только для ограниченного круга лиц.

Я полагаю, что упомянутый Вами контракт может быть заключен по пункту 2 части 1 первой ст. 93 Закона № 44-ФЗ

 Пунктом 2 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе предусмотрена возможность закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), который определен указом или распоряжением Президента РФ, либо в случаях, установленных поручениями Президента РФ, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства РФ. В таких правовых актах указывается предмет контракта, а также может быть указан предельный срок, на который заключается контракт, и определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта.
Таким образом, если будет принят соответствующий нормативный правовой акт, которым будет определен единственный поставщик (подрядчик, исполнитель), закупку товаров (работ, услуг), указанных в таком нормативном правовом акте, заказчик может закупить у такого единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
Необходимо отметить, что в ряде случаев в таком нормативном правовом акте указывается наименование заказчика, следовательно, осуществить закупку на основании такого акта без проведения торгов вправе только тот заказчик, который в этом акте поименован. При этом предметом такого договора может быть только то, что установлено нормативным правовым актом, и заказчик не имеет права каким-либо образом изменять предмет договора, в том числе расширять или изменять перечень товаров (работ, услуг), установленных нормативным правовым актом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Федеральный закон от 02072021 N 347-ФЗ ред от 14072022
Федеральный закон от 02.07.2021 N 347-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" Статья 1 ,какие меры присечения
, вопрос №4088717, Никита,
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017