Возможна ли служба по контракту для девушки, окончившей 9 классов школы и 1 курс?

Образование 9 классов + 1 курс, можно ли девушке поступить с таким образованием на службу по контракту в 18 лет?

, Анастасия, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, у Вас обязательно должно быть образование не ниже среднего общего

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Согласно нормам Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» — Статья 34.( Заключение контракта о прохождении военной службы) — ДА МОЖНО! Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане женского пола, не пребывающие в запасе; Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет

УДАЧИ ВАМ !