Можно ли аннулировать долг за электроэнергию, если мы получили жилье по программе расселения?

Получили жилье по раселению ветхого жилья всебы хорошо но когда пошли ставить эл .счетчики чтобы платить по ним нам сказали что долг на старом жилье с 12 года хотя никто там нежил тк дом сгорел а они выстовили счет сначала 85т потом 45т а сейчас сказали и выписали квитанцию на 15т на умершего человека

, Илья, г. Луга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Получили жилье по раселению ветхого жилья всебы хорошо но когда пошли ставить эл.счетчики чтобы платить по ним нам сказали что долг на старом жилье с 12 года хотя никто там нежил тк дом сгорел а они выстовили счет сначала 85т
Илья

Добрый день! Сообщите — Вы оплатили данный счёт?

потом 45т
Илья

Так же тоже оплатили или нет?

а сейчас сказали и выписали квитанцию на 15т на умершего человека
Илья

Кому эту квитанцию предьявили?

Получили жилье по раселению ветхого жилья всебы хорошо но когда пошли ставить эл.счетчики чтобы платить по ним
Илья

Счётчик установлен и введён в эксплуатацию? Вы платите по показаниям?

Уточните ситуацию — поскольку необходим анализ ситуации. Как можно подробнее изложите все обстоятельства.