Переоформление договора с УК, если нежилое помещение покупает физическое лицо

Добрый день. Покупаю нежилое помещение как физ. лицо. Скажите, могу ли я, как владелец нежилого помещения физ лицо, заключить договор с УК на оказание услуг ЖКХ? На данный момент у текущего владельца (юр лицо) оформлен с ними договор. Какие мои действия после получения свидетельства? Прошлый собственник должен расторгнуть с ними договор? Или это происходит автоматически?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо уведомить УК о смене собственника помещения и заключить с УК новый договор.

Прошлый собственник сам должен позаботиться о расторжении договора, если иной механизм действий не указан в самом договоре.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо)

Могу ли я заключить договор с УК как физ лицо?

Елена

Если Вы являетесь собственником, то, конечно, можете