Можно ли отказаться от страховки после оформления товара в рассрочку?

Добрый день, вчера вязла в рассрочку в ДНС телефон оформили через почта банк, о том что будет включена страховка никто не сказал, в итоге после выдачи товар и всех документов вижу по чеку страхоку купленную в размере 5190Р

подскажите что делать дальше и можно ли от нее отказаться? спасибо

, юлия, г. Алексеевка
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, в данном случае отказ от страховки с возвратом стразовой премии допустим в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора. Но тут главное — не ошибиться в порядке действий. Рекомендую поручить подготовку документов юристу.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Нужно уложиться в 5 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование. Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.

В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу. если при проведении данных действий у вас возникнут трудности, рекомендую обратиться к юристам.