Могу ли я получить диплом об окончании колледжа, если паспорт просрочен?

Добрый день. У меня такая проблема дело в том что через месяц я оканчиваю учебу в коллеже и защищаю диплом. Меня на днях попросили принести копию паспорта, для выдачи диплома. Дело в том что паспорт у меня просрочен и мне сказали что пока я не поменяю диплом мне не выдадут.

Могу ли я получить диплом с просроченным паспортом, или мне его не выдадут (диплом), пока я не заменю паспорт? Это правомерно со стороны моего учебного заведения ? Если нет, какими условными документами и моими правами я могу оперяться защищая свои интересы?

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня на днях попросили принести копию паспорта, для выдачи диплома. Дело в том что паспорт у меня просрочен и мне сказали что пока я не поменяю диплом мне не выдадут.

Добрый день, просроченный паспорт недействителен, кроме того, вас за это привлекут к административной ответсвенности, когда вы придёте его менять

Могу ли я получить диплом с просроченным паспортом, или мне его не выдадут (диплом), пока я не заменю паспорт? Это правомерно со стороны моего учебного заведения

Нет не можете вы получить диплом, пока у вас не будет на руках паспорта, который имеет юридическую силу. Меняйте его срочно и получайте диплом

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

ваш паспорт необходим в том числе и для удостоверение личности, рекомендую его поменять, и не искать сложных путей разрешение в данной ситуаци