Ушла с работы два года назад, а меня уволили по статье только сейчас, как урегулировать проблему?

Здравствуйте! У меня проблема вот какого характера. Я работала в торговле два года назад ушла оттуда и сейчас они мне шлют документы что 29 апреля этого года уволена за отсутствие на рабочем месте. Как быть в такой ситуации?

, Марина, с. Алтайское
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данном случае, Вы можете обжаловать факт увольнения в судебном порядке, в соответствии со ст. 391 трудового кодекса РФ.

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;