Могут ли приставы изъять деньги со счета юридического лица в счет долга перед физическим лицом?

Добрый день, у меня вопрос могут ли судебные приставы изъять денежные средства со счета юридического лица, в счёт погашения задолженности физического лица, которое является генеральным директором юридического лица

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Нет, это два разных лица физическое и юридическое, если у физического был долг возникший из предпринимательской деятельности и он в качестве ИП был, то д

я уточняю свой ранее предоставленный вам ответ НЕТ, нельзя снять денежные средства

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Правильно ли я вас понимаю.
У юридического лица задолженность перед своим генеральным директором, который в суде выступал в качестве физическая.лица?
Если это так, то судебный пристав на основании исполнительного документа имеет право произвести списание со счетов организации в счёт погашения задолженности физ.лица.
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день , физическое лицо Иванов Иван Иванович , является генеральным директором юридического лица ООО "рога и копыта", Иван должен мне 100000 по иску , но выплачивает по 800 руб в месяц, могут ли судебные приставы в счёт долга Иван Ивановича, снять деньги с ооо "рога и копыта"

Нет, в таком случае судебный пристав не вправе списать денежные средства со счета юрлица по обязательствам гендиректора как физичекого лица.

Вместе с этим, судебный пристав имеет право направить в бухгалтерию организации постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, который трудоустроен на основании трудового договора