8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы изъять деньги со счета юридического лица в счет долга перед физическим лицом?

Добрый день, у меня вопрос могут ли судебные приставы изъять денежные средства со счета юридического лица, в счёт погашения задолженности физического лица, которое является генеральным директором юридического лица

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Нет, это два разных лица физическое и юридическое, если у физического был долг возникший из предпринимательской деятельности и он в качестве ИП был, то д

0
0
0
0

я уточняю свой ранее предоставленный вам ответ НЕТ, нельзя снять денежные средства

0
0
0
0
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Правильно ли я вас понимаю.
У юридического лица задолженность перед своим генеральным директором, который в суде выступал в качестве физическая.лица?
Если это так, то судебный пристав на основании исполнительного документа имеет право произвести списание со счетов организации в счёт погашения задолженности физ.лица.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день , физическое лицо Иванов Иван Иванович , является генеральным директором юридического лица ООО "рога и копыта", Иван должен мне 100000 по иску , но выплачивает по 800 руб в месяц, могут ли судебные приставы в счёт долга Иван Ивановича, снять деньги с ооо "рога и копыта"

Нет, в таком случае судебный пристав не вправе списать денежные средства со счета юрлица по обязательствам гендиректора как физичекого лица.

Вместе с этим, судебный пристав имеет право направить в бухгалтерию организации постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, который трудоустроен на основании трудового договора

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
, вопрос №4080379, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?
Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?
, вопрос №4080239, Ирина, г. Курск
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования?
Основания установки тарифов на отопление и подогрев горячевой воды в многоквартирном доме в сельской местности Московской области при наличии частной котельной принадлежащей физическому лицу. Ранее вышеуказанное лицо было председателем нашего ТСН и стоимость 1кв.м по полу за отопление квартиры составляло 37 рублей, за куб горячей воды 209р. С января 2024 председатель не продлил договор ни с жителями ни с ЕИРЦ и за март пришли квитанции в обычном печатном виде в ящики от физического лица владельца компании в которых тарифы стали 62р за отопление и 263р за воду. Обосновывая повышение тарифов тем что эти минимальные цены по которым могут поставляться ресурсы и прислал смету. Обоснование тарифов такое, что обслуживан к дорогое а котельная обслуживает всего 3 дома по 27 квартир. Было бы больше домов было бы дешевле. Так же обещал передать в ближайшее время эту котельную администрации района, а до передачи будут только такие тарифы. Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования? Есть ли закон, которых ограничивает тарифы для многоквартирных домов и будет ли другой тариф при передачи котельной в собственность государства.
, вопрос №4079848, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017