8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить причину приостановления регистрации права собственности?

Мы покупаем земельный участок в садовом товариществе. У участка проведено межевание и есть паспорт. В договоре купли продажи, мы написали, что на участке есть строения (дом, баня, сарай), но паспорта строений нет. Нам приостановили регистрацию права собственности из-за отсутствия документов на данные строения. Реестр просит документы на дом и баню. У собственника документов нет. Можно ли переделать документ купли продажи, и не указывать там никаких строений.

Уточнение от клиента

Или через декларацию о дачной амнистии оформить дом и баню. Как сделать лучше и быстрее?

, Мария, г. Мурманск
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

Для начал советую заказать выписку из ЕГРН на дом. Если сведений в отношении дома нет, то Вы можете в договоре купли-продажи указать только земельный участок, не указывая строения.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Мурманск

Добрый вечер. Сведений о доме нет. Но дело в том, что его мы указали в документе купли - продажи, и росреестр приостановил регистрацию права собственности. Можно ли заменить договор купли -продажи на данном этапе?

Можно ли заменить договор купли -продажи на данном этапе?
Мария

На данном этапе Росреестр вряд ли заменит договор купли-продажи на другой договор. Если откажут заменять договор, то потом последует отказ в регистрации, после чего Вы сможете снова подать документы на регистрацию в Росреестр, но уже с другим договором.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 01.06.2017