Как получить пенсию по потере кормильца за время учебы?

Мне сказали что я могу получать пенсию по потери кормильца до 23 лет,пока учусь,сейчас мне 23 училась в школе в 21 год могу ли я подать документы и получить выплату за то время когда училась.

, Татьяна Геннадьевна Гурулева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсия выплачивается до 23 лет. То есть в 23 года уже не выплачивается. И за прошлое время не получится получить т к все пенсии назначаются с момента обращения за ними.