Как установить границы участка, если соседний участок был поставлен на учет позже нашего заявления?

У нас есть земельный участок для подсобного хозяйства в собственности. При подачи документов(диска) в кадастровую палату для установления границ был выдан отказ на основании наложения на другой участок, который был поставлен на кадастровый учет 15 мая, а мы подали документы 22 апреля. Как такое возможно и в каком случае это может являться законным ?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Не исключена ошибка в межевом плане, Вам для начала необходимо обратиться к кадастровому инженеру с отказом. Если ошибки в межевом плане нет, то нужно отказ обжаловать в судебном порядке.