Должна ли УК сделать перерасчет, если показания счетчика воды не передавались более 6 месяцев?
Здравствуйте Всем!
Мы не подавали УК показания счетчиков воды 8 месяцев и они нам выставили платежку, за все это время, с расчетом воды по нормам. Если по счетчикам у нас выходило 17-18 м3 в месяц, то по нормам они выставили нам по 30-40 м3 в месяц за весь период. Но в дальнейшем мы передали показания счетчика, должна ли УК сделать перерасчет, согласно последним показаниям?
Прочитав вопросы и ответы на Вашем сайте, на эту же тему, есть разногласия, одни говорят, что перерасчет УК обязаны сделать в любом случае, другие, что никакого перерасчета после 6 месяцев не будет и платить придется по нормам. Так где же правильный ответ? И какими нормативными актами это регулируется?
Спасибо!
Николай