Можем ли мы рассчитывать на амнистию, если есть ребенок и ущерб возмещен?

мужа посадили по статье 158 ч.2 и 158ч,1. у нас маленький ребенок, весь причиненный ущерб он возместил.

, Анна, пгт. Промышленная
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анна. Амнистия в соответствии со ст. 84 УК РФ объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Но она не объявляется каждый год.

Если в 2017 году объявят амнистию и совершенные Вашим супругом преступления будут подпадать под ее действие, то можно будет на нее рассчитывать.

Наличие ребенка и возмещение причиненного преступлением вреда суд наверняка учитывал при назначении наказания.