Как заключить договор с агрегатом отелей Букинг?

Препятствие - фз 44 - тендеры. В данном случае оказывается услуга на рекламу отеля, и мы обязаны проводить тендер между всеми поставщиками.

+ Букинг иностранный агент.

Через стороннюю организацию не выгодно, и опять же нужен тендер.

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

Таким образом, если организация не зарегистрирована на территории государства, которое входит в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), контракт с ней заключить можно по части п.4 части 1 ст. 93.

Или посмотреть информацию в этой же статье о других случаях, когда можно проводить закупку у единственного поставщика. Возможно, один из указанных случаев Вам подойдет.