Кассовый аппарат, БСО или товарный чек - как работать ИП на УСН?

Здравствуйте, открываю соляную пещеру, деятельность физкультурно- оздоровительная, медицинская лицензия не требуется, так как оборудование сертифицировано как бытовой прибор. Форма ИП на УСН.

- могу ли я работать без кассового аппарата?;

- если да, могу ли я выдавать только товарный чек? Или требуется БСО?

, Александр, д. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! До 01.07.2018 г. можете работать без ККМ выдавая при получении каждой оплаты бланки строгой отчетности. Товарные чеки вы выдавать не можете, так как оказываете услуги, а не реализуете товары.