Какие нужны документы для оформления опекунства над инвалидом 1 группы?

Необходимо оформить опекунство (попечительство) над инвалидом 1 группы, потерявшем в результате паралича способность передвигаться и разговаривать.

, Владимир, г. Уфа
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Паспорт потенциального опекуна; справка с места работы о доходах иди другой документ, который может подтвердить доходы потенциального опекуна; характеристика с места работы; медицинские документы и справки, которые подтверждают состояние здоровья; справка об отсутствии судимости; автобиография; согласие других членов потенциального опекуна на установление опеки над инвалидом 1-ой группы; Такое согласие должно быть выражено в письменной форме. акт обследования места проживания; ИНН. Кроме своих документов, потенциальный опекун должен представить также и документы подопечного. Это: паспорт; справка из Пенсионного фонда по месту жительства о размере пенсии; справка об инвалидности; выписка из домовой книги; решение суда о признании гражданина недееспособным; если у подопечного есть недвижимость в собственности, то нужно представить свидетельство о праве собственности на этой недвижимость. Со всех документов необходимо снять копии.Источник: prosud24.ru/kak-oformit-opekunstvo-nad-invalidom-1-gruppy/ Скопировано с сайта © prosud24.ru/