8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщица не подключает коммуникации 3 года

Застройщица по договору простого товарищества не подключает коммуникации уже 3 года. Можно ли в судебном порядке по решению суда ее обязать выполнить условия договора в части подключения коммуникации, есть ли такая судебная практика или только аннулирование сделки и возврат денег, но она все имущество перевела на родителей.

Уточнение от клиента

Это малоэтажный жилой дом, состоящий из 17 квартир, мы купили по договору простого товарищества, отдали полную сумму за жилье. По условиям договора застройщица до мая 2015 года должна была подключить коммуникации, но не подключает и не собирается. Все говорят о том, что надо выходить в суд и расторгать договор, но у нее все имущество переоформлено на родителей. Можем ли мы выйти в суд с иском, о том чтобы не расторгать сделку, а заставить выполнить условия, в части подключения коммуникации. Помогите, мы не знаем, что нам делать?

, Светлана, г. Липецк
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Из вашего вопроса не совсем понятны ваши правоотношения. Не подключает коммуникации к дому? Этоо поселок коттеджного типа? Или помещение коммерческое?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Липецк

то малоэтажный жилой дом, состоящий из 17 квартир, мы купили по договору простого товарищества, отдали полную сумму за жилье. По условиям договора застройщица до мая 2015 года должна была подключить коммуникации, но не подключает и не собирается. Все говорят о том, что надо выходить в суд и расторгать договор, но у нее все имущество переоформлено на родителей. Можем ли мы выйти в суд с иском, о том чтобы не расторгать сделку, а заставить выполнить условия, в части подключения коммуникации. Помогите, мы не знаем, что нам делать?

Застройщица как я понимаю, строила не как физическое лицо, поэтому какое имеет к делу отношение, что она свою имущество переоформила на родителей? У нее ЖСК?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017