Может ли юридическое лицо или псевдоним быть указанными в отчете в РАО в качестве композитора?

Может ли авторскими правами на композицию обладать студия или автор указанный не с ФИО , а с псевдонимом? Приобретены на муз.базе лицензионные сертификаты на музыкальные композиции для теле-программы (авторами указаны студии), юрист теле-канала утверждает, что в отчете в РАО в графе "композитор" может быть указано только физическое лицо.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, ксения!

Может ли авторскими правами на композицию обладать студия или автор указанный не с ФИО, а с псевдонимом?
Ксения

Автор —
всегда только физическое лицо. Организация автором быть не может. Естественно, у автора есть право как на использование своего настоящего имени, так и псевдонима.

Приобретены на муз.базе лицензионные сертификаты на музыкальные композиции для теле-программы (авторами указаны студии),
Ксения

Странно… Кто это такой умник… может всё-таки Вы имеете в виду не авторов, а правообладателей?

юрист теле-канала утверждает, что в отчете в РАО в графе «композитор» может быть указано только физическое лицо.
Ксения

Совершенно верно.