Как инвалиду получить жизненно необходимые лекарства, если он переехал в другой город?
Доброго времени суток! У нас сложилась такая ситуация: у меня муж инвалид 2 группы, мы жили до недавнего времени в Подмосковье, где и было заведено пенсионное дело. Там же ему и выдавали жизненно необходимые препараты. Мы переехали в Санкт-Петербург , муж пришёл в местную поликлинику, где ему отказываются выписывать рецепт на лекарства, т.к. Его пенсионное дело в другом городе и его нужно перенести сюда. Мы пошли в мфц, создали заявку на перенос дела, после чего позвонили в пенсионный фонд где нам сказали что это займёт по времени больше месяца. Дело в том, что лекарства выдаются один раз в месяц, с последнего получения лекарств месяц почти уже прошёл , и в этом месяце рецепт выписать не могут, так как пенсионное дело не перенесено, но оно будет переноситься больше месяца. Так что же делать , если это жизненно необходимые лекарства, которые самим нет возможности купить (так как стоят они очень много) и в больнице их выписать не могут?