8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на некачественную водопроводную воду?

Резко ухудшилось качество водопроводной воды - появился болотный запах, непонятный привкус, вода быстро портится - пенится, на стенках емкости появляется слизь и т. д. Написала жалобу в Роспотребнадзор с просьбой провести забор воды для микробиологического исследования и сообщить мне о результатах. Начальник Роспотребнадзора долго отказывался принять жалобу. мотивируя тем, что я должна заключить договор с лабораторией, находящейся в другом городе, и за свои деньги провести анализ воды, а в жалобе указать конкретного виновника (чиновника или организацию), отвечающего за качество воды. Заставила зарегистрировать жалобу. официальный ответ пока не получила. но на словах мне сказали, что никаких анализов они заказывать за государственный счет не станут. Понятно, что после получения документального отказа я пойду в прокуратуру. Но будет потеряно много времени, в течение которого придется пользоваться некачественной водой - месяц или даже больше. Мы исправно оплачиваем коммунальные услуги и платим налоги, поэтому странно, что своими силами, по слова чиновника, должны заботиться о своем санитарном благополучии. Права ли я? И как нужно поступить, чтобы проблема сдвинулась с мертвой точки побыстрее?

Показать полностью
, Александра, г. Барнаул
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

Вы в принципе все правильно сделали. Именно Роспотребнадзор — это основной орган исполнительной власти, который должен следить за санитарно-эпидемиологическим благополучением населения, в том числе за качеством питьевой воды.

Роспотребнадзор обязан отбирать пробы на исследование (паразитологические, микробиологические и санитарно-химические показатели) с доставкой в лабораторию для окончательной идентификации посторонних включений.

22.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/400441

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.05.2017