760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагается ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ?

Здравствуйте,существует ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ в детском саду,высчитываются ли дни,если ребенок не посещал детский сад по болезни?

31 Мая 2017, 12:11, вопрос №1652850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, существует ли дополнительный отпуск в работе с детьми ОВЗ в детском саду, высчитываются ли дни, если ребенок не посещал детский сад по болезни?
Ирина

Добрый день!

Ирина, здесь речь идет не о дополнительном отпуске, а об отпуске педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 4 разд. 1) педагогическим работникам, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, устанавливается отпуск 56 дней.

Удачи Вам!

31 Мая 2017, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.