Как переоформить документы на пай земли, принадлежавший родителям?

У моего отца от родителей осталось 2 пая земли, что необходимо сделать, что бы оформить документы на себя, подскажите пожалуйста)

, Максим, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете: «Как переоформить документы на пай земли, принадлежавший родителям?»

У Вас слишком мало информации, чтобы ответить Вам конкретно. Прежде всего, надо знать: 1) вступил ли Ваш отец в наследство на земельные паи; 2) зарегистрировано ли у него право собственности на эти паи; 3) что Вы имеете в виду под словом «переоформить» документы; 4) Вы хотите купить эти паи или получить в подарок от отца.

Чтобы купить или получить в подарок, надо, чтобы отец Ваш был собственником этих паев.

Максим
Клиент, г. Тамбов

В наследство он не вступал и времени у него нет. Может ли он написать доверенность, что бы этим процессом занялся я?

Если срок вступления в наследство не пропустил, надо вначале вступить. Именно вступление в наследство потребуется его личное участие. Далее он может выдать доверенность, но не Вам, а другому лицу. Вы не можете по такой доверенности сами на себя оформлять сделки (дарение, куплю-продажу и т.д.).