Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Кто имеет право подать заявление на ввосстановление компенсации по уходу за ребенком инвалидом?

Переехали из другого района, там была назначена компенсация по уходу на другого человека, должен ли этот человек приезжать для написания заявления на продление выплаты или я как представитель ребенка могу написать такое заявление. Заранее благодарна.

10 Августа 2013, 13:07, вопрос №165284 ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ольга.

    Все заявления подобного рода подают законные представители ребенка (родители), опекуны или попечители.

    В подавляющем большинстве случаев такому человеку и назначается компенсация по уходу за ребенком-инвалидом.

    Если у вас другая ситуация, по поясните, какая именно, и тогда можно будет дать уточненный совет.

    10 Августа 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    По уточнению:

    1.во-первых, вы пишите:

    «В вопросе указано, что компенсация оформлена на другого человека (не связанного родственными связями), не на родителя… „

    Нет, не сказано. Вы вопрос свой читали? Прчитайте еще раз.

    2.уточнение требуется потому, что нужно выяснить, почему законный представитель один человек, а компенсация назначена другому человеку.

    10 Августа 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats