Какой срок давности установлен по административному правонарушению?

Добрый день! ДТП произошло в октябре, на КАДе врезалась в ограждение. За ограждение заплатила по выставленному штрафу, вменяется управление ТС в состоянии АО. Мировые судьи сейчас присудили 1,5 года лишения и 30 000 штраф, адвокаты подают аппеляцию. Вопрос, сколько еще времени на все? Могут ли закрыть дело по сроку давности и когда? За рулем в состоянии АО никто не видел, полицию вызвали дорожные службы после ДТП и прибыли она на место через час, после чего еще через час было освидетельствование в больнице

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вероника!

По алкогольному вождению (статья 12.8 КоАП) срок исковой давности составляет один год со дня совершения правонарушения (статья 4.5 КоАП РФ).

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. если суды будут тянуться год...из одного в другой дело можно будет закрыть за истечением срока давности?

т.е. если суды будут тянуться год… из одного в другой дело можно будет закрыть за истечением срока давности?
Вероника

Вопрос только в том — будут ли суды так долго тянуться?! Так как решение, принятое судом апелляционной инстанции, ознаменует вступление постановления в силу (или его отмену).