Могу ли я до сделки прописаться в квартиру, которую планирую покупать?

Добрый день! Могу ли я вместе с несовершеннолетними детьми прописаться в квартиру, которую планирую покупать (до сделки). Не будет ли потом проблем у нынешнего собственника проблем с продажей этой квартиры мне? Так же буду использовать сертификат на материнский капитал, чтобы погасить оставшуюся сумму по сделке. Спасибо

, Серге, г. Новороссийск
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительство их законных представителей-родителей, опекунов, усыновителей.

Серге
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо, за ответ, отредактировал вопрос.

Для чистоты и правильности сделки, лучше зарегистрироваться после сделки купли-продажи.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Ну Вы же как приобретатель не будете возражать при заключении сделки, что требуется снять с регистрации лиц, зарегистрированных в квартире на момент сделки. В договоре указывается, что в отчуждаемом жилье зарегистрированы: и перечисляются кто. Это же выбор сторон, кого регистрировать и в каком состоянии приобретать.

Вы зарегистрированы в другом месте или тоже будете в этой квартире на момент сделки?

Серге
Клиент, г. Новороссийск

Мы сейчас должны выписаться из квартиры (прав на нее не имеем) и ХОТИМ прописаться сразу в квартиру которую будем покупать. Или же нужно после сделки купли-продажи это делать и прописываться (временно) в другое место?