Как можно подать в суд на соцсеть Вконтакте?

Здравствуйте! Социальная сеть вконтакте хранит мои личные фотографии у себя на сервере и любой может по ссылке их просмотреть. Хотя данные фотографии были давно удалены из доступа, а некоторые вообще не выкладывались в публичный доступ. На мои требования изъять фотографии из публичного, администрация говорит, что никогда не удаляет фото со своих серверов, то есть намерена хранить их вечно, даже если фото выложены не мной. То есть это будет нарушение ГК РФ Статья 152.1. "Охрана изображения гражданина". Подскажите, как можно повлиять на сайт вконтакте и какие меры применить?

, Анна, г. Москва
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете подать иск в суд в в адрес компании. Привлечь" Вконтакте" в качестве ответчика.