8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за 7 неиспользованных отпусков?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Работаю у част.предпр. уже 7 лет. В отпуск хожу раз в год на 14 дней за свой счет. Обязан ли работодатель возместить мне за все года компенсацию за неиспользованные оплачиваемые отпуска. И доказуемо ли это? Подозреваю что работодатель ведёт чёрную бухгалтерию. Спасибо

, Татьяна, Приморск
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Если Вы работаете по трудовому договору, на Вас распространяются требования, гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, в том числе и компенсация за все неиспользованные отпуска.

В этом случае Вам поможет обращение с жалобой в государственную инспекцию труда.

Если же Вы работаете по гражданско-правовому договору, или вообще без договора, то так называемый работодатель ничего Вам компенсировать не обязан

1
0
1
0
Анна Кушнир
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Замена основного ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией законом не предусмотрена

1
0
1
0
Ярослав Борисенко
Ярослав Борисенко
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте.

Действительно, доказать Ваше право на компенсацию будет непросто, поскольку работодатель заявит, что в отпуск вы ходили, представив соответствующие приказы (пусть даже не подписанные Вами). Однако, обращение в государственную инспекцию труда в таком случае поможет Вам установить нарушение норм трудового права работодателем. За установленные нарушения можно взыскать компенсацию морального вреда (хотя она вряд ли будет соразмерной компенсации отпусков за семь лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 31.05.2017