Имею ли я право на компенсацию, если в моем трудовом договоре не указан разряд?

Здравствуйте! В моем трудовом договоре не указан разряд,а написано что я выполняю должностные обязанности газоэлектросварщика.

, Василий, г. Холмск
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Не понятно о какой компенсации идет речь. В трудовом договоре не указан Ваш разряд, однако указана оплата труда (оклад или часовая тарифная ставка).

Все выплаты, в том числе компенсационные будут рассчитываться исходя из Вашей оплаты труда.

Василий
Клиент, г. Холмск

Да. Указана тарифная ставка,но мне непонятно откуда она взята? Ведь чем выше разряд тем должна быть выше тарифная ставка.

Ваша тарифная ставка взята из документов, которые называются «Штатное расписание» и «штатное замещение»,, а также в Положении об оплате труда (может быть и другой документ).

Если в указанных документах установлена оплата по разряду то кончено же и в трудовом договоре и в должностной инструкции ссылка на разряд должна быть. Если в указанных документах не указан разряд, то он может быть и не указан в трудовом договоре.

Кроме того, при наличии разрядной системы, Ваш разряд должен быть указан в приказе о приеме на работу.