Может ли почетный донор без очереди проходить медицинскую комиссию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли почетный донор России во время прохождения комиссии от предприятия или самостоятельно прохождении комиссии зайти к врачу без очереди или нет

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Владимир! Безусловно статус почетного донора дает вам возможность посетить врача без очереди эти меры поддержки отображены в ФЗ от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ«О донорстве крови и ее компонентов» ст 23.

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»
2) внеочередное оказание медицинской помощи в
медицинских организациях государственной системы здравоохранения или
муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;