8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли почетный донор без очереди проходить медицинскую комиссию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли почетный донор России во время прохождения комиссии от предприятия или самостоятельно прохождении комиссии зайти к врачу без очереди или нет

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Владимир! Безусловно статус почетного донора дает вам возможность посетить врача без очереди эти меры поддержки отображены в ФЗ от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ«О донорстве крови и ее компонентов» ст 23.

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»
2) внеочередное оказание медицинской помощи в
медицинских организациях государственной системы здравоохранения или
муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, папа стоял в очереди по переселению с районов крайнего севера, могу ли я получить наследство по
Здравствуйте, папа стоял в очереди по переселению с районов крайнего севера,могу ли я получить наследство по его очереди если не была с ним прописана на момент смерти но проживала с ним и вела общее хозяйство?
, вопрос №3927874, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Я стою на очереди на квартиру как сирота, но не давно попала в очень не приятную ситуацию с кредитами, на данный момент нахожусь в процедуре банкротства, могут ли меня снять с очереди?
Я стою на очереди на квартиру как сирота, но не давно попала в очень не приятную ситуацию с кредитами, на данный момент нахожусь в процедуре банкротства, могут ли меня снять с очереди ?
, вопрос №3927783, Эмма Павловна, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте я употребляю тяжелые медицинские препараты, у меня тест у нарколога, если он будет положительным могут ли меня ограничить или лишить родительских прав?
Здравствуйте я употребляю тяжелые медицинские препараты, у меня тест у нарколога, если он будет положительным могут ли меня ограничить или лишить родительских прав? Также состою на учете в органах опеки
, вопрос №3927551, Крис, г. Москва
Земельное право
В гаражном кооперативе муж и жена являются членами кооператива, на общем собрании выбрали в правление мужа, а в ревизионную комиссию жену, является ли это правомерно?
В гаражном кооперативе муж и жена являются членами кооператива, на общем собрании выбрали в правление мужа, а в ревизионную комиссию жену,является ли это правомерно?
, вопрос №3927347, Татьяна, Севастополь
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет
Здравствуйте. У меня есть Почетная грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации от 28.09.2022 г пр.№230/Н. Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет.
, вопрос №3927294, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.05.2017