8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек пропал без вести, мама была свидетелем его падения за борт, могут ли ее посадить в тюрьму?

дравствуйте.моя мама и её гражданский муж плыли на лодке в алкогольном опьянении,её муж греб веслами и вывалился за борт.и отталкнул лодку вместе с моей мамой.лодку понесло по течению.уже как 3 сутки его нет.теперь мою маму таскают полиция хотят делать экспертизу её вещей,и посадить на детектор лжи.могут ли моб маму посадить до того как найду либо его либо его труп.и что нам делать

, Марта, г. Знаменск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
мою маму таскают полиция хотят делать экспертизу её вещей, и посадить на детектор лжи.
Марта

По описанному происшествию правоохранительные органы проводят проверку на предмет установления признаков преступления или их отсутствия.

От участников происшествия требуется оказать содействие во время проверки. Законом не установлена обязательность выдачи вещей и участия в прохождении экспертиз до возбуждения уголовного дела. Но, если дело будет возбуждено изъять вещи могут только по постановлению следователя. Если мама откажется выдать вещи добровольно изъять их могут принудительно.

могут ли моб маму посадить до того как найду либо его либо его труп.и что нам делать
Марта

Задержать маму из описанного не должны, так как нет никаких основания для этого. Задержание больше чем на 3 часа могут только по возбужденному уголовному делу.

Если в отношении мамы возникло подозрение в совершении преступлении стоит обратиться за помощью к адвокату по уголовным делам, так как в отношении нее могут проводить действия, которые не регламентированы законом, в том числе путем введения в заблуждение относительно ее прав, психологического воздействия и т.д.

1
0
1
0
Марта
Марта
Клиент, г. Знаменск

Моей маме звонит его мать и угрожает каждый день пугает что сделает все чтобы её посадить,могу ли я как дочь пойти написать заявление на неё?или что в этой ситуации делать?

могу ли я как дочь пойти написать заявление на неё? или что в этой ситуации делать?
Марта

Об этом стоит сообщить следователю во время допроса. Угрозы подобного рода состава преступления не образуют, но информацию о давлении следователь должен знать.

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, вашу маму посадить на данный момент не могу, так как нет на то оснований, а вот содейсвие с органами полиции ей сейчас нужно
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 03.06.2017