8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заказчик не оплачивает выполненные работы и не подписал договор?

Добрый день. Мной были произведены монтажные работы на объекте. Заказчик подписал акты и обещал оплатить в течении месяца выполненные работы, но уже прошло больше полугода и заказчик перестал выходить на связь. Возможно ли решить данный вопрос через суд, если присутствуют следующие нюансы:

- Договор заказчик так и не подписал, есть только переписка в электронной почте.

- Акт подписанный заказчиком с печатью другой фирмы, не той, реквизиты которой указывались при электронной переписке с заказчиком в образце договора.

- В акте присутствует сумма долга заказчика, где и когда были выполнены работы.

Есть ли шанс получить оплату выполненных работ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

В принципе возможно — главное это акты! И предоставить данную переписку, где я так понимаю были согласованны этапы и сумма! Остальное нужно смотреть, смотреть и читать, что именно было в переписке данные мелочи очень сильно повлияют, в суде!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если заказчик не оплачивает выполненную работу?
Здравствуйте. Сделал сайт человеку, тот не оплатил половину суммы за работу. Четыре месяца не оплачивает. Договоров никаких не было, все на честном слове. Насколько законно закрыть сайт и разместить на нем информацию о ситуации, сказав, что этот человек - обманщик? Какие последствия это может нести?
, вопрос №2096207, Антон,
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если квартиранты не оплачивают съем жилья и ЖКУ без договора аренды?
Ситуация: 1. Жильцы уже несколько месяцев не платят за найм. 2. За коммуналку тоже. 3. Договора нет, но старшая по дому может подтвердить, что люди проживают и коммуналку не платят. Что можно сделать для: 1. Получения денег 2. Освобождения квартиры"
, вопрос №1960311, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Что делать, если заказчик откажется оплачивать выполненную работу, которая ему не понравится?
Здравствуйте! Вопрос такой, что делать, если в моем случае заказчик откажется платить за выполненную работу, ссылаясь на то, что ему не нравится что я сделал? Я выложил ему декор плитку на стене 5кв.м.. В своем деле я уверен, т.к. занимаюсь этим давно, выполняю качественно работы. Обговорили сколько будет стоить положить ее. Камень он покупал у производителя, сделали ему камень плохо, кривой, хрупкий. Я сам изготавливаю и вижу, и сказал ему об этом. На что ответил выбирай ровные. Хорошо, положил почти все, но заказчик постоянно приходит с притензиями что швы ему кажутся кривыми, то указывает как лучше, хотя изначально начал класть также как и в конце, претензий больше и больше, не дает доделать, мешает, отвлекает, учит. Я прислушиваюсь, но сделать совершенно ровно не получается, т.к. камень, который он купил по дешевке кривой, и я ему об этом сказал в самом начале разговора. + клей ужасный. Но тот рогом упирается что надо ровно и я не так все делаю. как быть в этом случае? документов никаких не подписывали.
, вопрос №1766142, Наталия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если заказчик не оплачивает выполненные работы и не отдаёт инструмент?
Добрый вечер! Меня наняла знакомая на выполнение услуг по ремонтно-отделочным работам своего офиса.Договор по работам и оплате устный,на доверии.На завершении стадии демонтажа,я сообщил заказчику что нужно купить расходники что бы закончить демонтаж,на что получил ответ-меня нет в городе,и я давала аванс.Аванс брался на жизнь,а не на расходники,и то половину аванса в тот же день потратил на эти расходники,в ущерб себе.Потом заказчица вообще перестала отвечать на звонки и смс-работа встала,но сроки мне были обозначены,и естественно при таком обеспечении,я в эти сроки физически уже не мог уложиться,и по обеспечению такие трения были постоянными,я сам бегал и закупал что нужно,так-как ей не до этого было,полный альтруизм во вред себе.Естественно,я начал нервничать и обоснованно требовать объяснения,и решения вопроса,но меня игнорировали,в итоге заказчица после того как,я сказал что хочу получить растёт по факту выполненных работ и забрать свой инструмент ,она приехала и повесила замок на входную решетку офиса,тем самым лишив меня этой возможности,при этом не отвечает ни на звонки,ни на смс.То есть,Я остался без инструмента и возможности заработка,плюс со мной не рассчитались за выполненные работы. Мне посоветовали обратиться в Трудовую Инспекцию,так-как у неё есть фирма,и нанимая меня,она не заключала договор,а должна была.Как быть в такой ситуации?! Спасибо!
, вопрос №1649939, Кириленко Денис Анатольевич, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает договор?
Здравствуйте! мне нужна помощь. Дело в том что я устроился на работу мне пообещали З.П. в размере 100000руб. прорабом! как выяснилось я у них числюсь начальником участка,мне пообещали что будет договор,все вовремя и т.д.. Но я таки неполучил договор, с 25.07.2016г по 25.09.2016г. кое-как вибил из них 62т.р. все на обещаниях и обмане что все отдам.эти слова я слышу с начала августа и посей день. Вопрос как быть?
, вопрос №1393583, Владимир, г. Москва
3 ответа