Куда жаловаться на сотрудников УВМ, которые потеряли документы на гражданство РФ?

В сентябре 2016 года подала документы на приём в гражданство РФ. Инспектор принял их, но не выдал справку о принятии (об этой его обязанности я, к сожалению, узнала позднее). В мае 2017 года попыталась выяснить, на какой стадии рассмотрения мои документы. Выяснилось, что документы были потеряны на стадии принятия, не попали даже в управление. Инспектор этот давно уволился. В управлении сказали, что жаловаться им бессмысленно, потому что дисциплинарное взыскание накладывать не на кого. Пакет собранных мной документов стоил немалых для меня денег. Как уверяют сотрудники, в нашем районном отделении потеряно почти 100 подобных пакетов документов, и рекомендуют обратиться в другой район, потому что не дают гарантий, что и новый пакет документов не пропадёт. Подскажите, куда можно пожаловаться на данные действия? Есть ли смысл жалобы, если у меня на руках нет подтверждения того, что документы были сданы?

, Геля, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пакет собранных мной документов стоил немалых для меня денег. Как уверяют сотрудники, в нашем районном отделении потеряно почти 100 подобных пакетов документов, и рекомендуют обратиться в другой район, потому что не дают гарантий, что и новый пакет документов не пропадёт.

Если это так, то вам нужно написать заявление с просьбой разъяснить где находятся ваши документы и получить на него письменный ответ, это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Подскажите, куда можно пожаловаться на данные действия? Есть ли смысл жалобы, если у меня на руках нет подтверждения того, что документы были сданы?

Если не будет доказательств того, что вы сдали документы ( с перечнем), то бесполезно жаловаться