Могут ли незаконно использовать личные данные, полученные при приеме на работу?

Здравствуйте, у меня на первом собеседовании попросили копии паспорта(без регистрации, только 3я страница), СНИЛСа и трудовой, еще и сфотографировали, еще как я узнал, они звонили многим, еще и друзей моих спрашивали, хотя говорили что нужно всего 2 сотрудника. Вот уже несколько дней от них нет никакого ответа, я переживаю что может быть офера, могут ли что то сделать с моими данными?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Антон

Здравствуйте

сложно сказать- по копиям кредит нормальный банк им не выдаст, фирму нотариус — не зарегистрирует (в плане оформления документов), но не исключены какие то еще варианты

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, по копием документов врятли получиться что либо сделать, даже если провернут какую-либо оферу, вы всегда можете оброиться в суд