Договор дарения

Здравствуйте! в Декабре 2012 года по договору дарения получил квартиру, нужно ли ставить её на какой-либо учётили что-то подобное? Даритель жив, сейчас проживает в этой квартире.

, Геннадий, г. Воронеж
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Геннадий!

Договор дарения должен быть зарегистрирован в Росреестре, больше нигде на учет ставить не нужно.

Кроме того, если даритель не приходится Вам родственником, Вы обязаны уплатить налог.

С уважением, Владислав Быков