Кто виноват в аварии, произошедшей рядом с парковкой?

На проезжей части я сдаю назад рядом с парковкой и на парковку сзади меня резка заезжать авто кто виноват я его ударил

, Усман, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Скорее всего Вы будете виноваты (п. 8.12 ПДД):

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.