Может ли ИП не оформлять официально супруга на работу в качестве водителя?

Если я регистрируюсь как ИП (грузоперевозки), могу ли я не оформлять супруга на работу в качестве водителя, а обойтись, например, доверенностью?

Необходимо именно следующее: я(супруга)-ИП, муж-водитель без оформления ко мне.

, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Если я регистрируюсь как ИП (грузоперевозки), могу ли я не оформлять супруга на работу в качестве водителя, а обойтись, например, доверенностью? Необходимо именно следующее: я(супруга)-ИП, муж-водитель без оформления ко мне.
Елена

Здравствуйте

тогда зарплату получать он у вас не сможет — то есть сотрудником вашим он не будет.

то есть при проверках гос органов это может в принципе вызвать вопросы ну и соблюдение всех норм при грузоперевозках тоже