Налоги с продажи построенного дома

Добрый день. Подсткажите как лучше поступить.

Приебрел земельный участок.

Хочу построить дом для дальнейшей продажи.

Как лучше его продовать, чтобы были минимальные налоги от продажи? Как физ лицо или как ИП. Если как ИП, то какую форму налогообложения лучше выбрать.

Нужны ли документы подтверждающие затраты на строительство?

, Сергей, г. Москва
Олег Матафонов
Юрист

Как физлицо оформляйте дом.

В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие

принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких
прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной
регистрации.

Государственная регистрация прав на имущество
осуществляется уполномоченным в соответствии с законом органом на основе
принципов проверки законности оснований регистрации, публичности и
достоверности государственного реестра.

В государственном реестре должны быть указаны данные,
позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право,
управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.

Документы нужны, если желаете получить имущественный вычет.