Страховая компания просит предоставить ТС для осмотра скрытых повреждений
Здравствуйте. Попал в ДТП, въехала машина сзади, я пострадавший. Обратился в страховую компанию виновника "Либерти", так как мой полис был просрочен. Страховой компании в моем городе нет, есть их представители, другая компания. Заявление написал, машину сразу для осмотра предоставил, акт эксперт составил, описав только видимые повреждения, на мои требования написать "Возможны скрытые повреждения" ответил отказом, якобы он их видит, отодвинув бампер. Акт пришлось подписать. Страховая компания произвела выплата в установленные сроки в размере 24400. С размером не согласен. Обратился в независимую экспертизу, но по незнанию не уведомил страховую компанию об экспертизе. Отправил в головной офис досудебную претензию заказным с описью и уведомлением, с требованиям доплатить сумму, в соответствии с независимой оценкой, а именно 78 тысяч + 10000 за услуги по оценке. Претензию компания получила 25 мая, срок 10 дней еще не вышел. НО, пришла домой телеграмма, лично в руки не получал, была в ящике, в телеграмме просят предоставить ТС для осмотра скрытых повреждений. Что делать? Везти ли машину на осмотр? И откажут ли в досудебной претензии?